Der Vorstand

Jedes Team brauch einen guten Vorstand. Lernen Sie die Mitglieder des Vorstands des Bürgervereins für Mecklenbeck e.V. kennen. Ihre Kontaktadressen finden Sie jeweils neben ihren persönlichen Vorstellungen:

Rembert Egbringhoff (1. Vorsitzender)

 

Als Vereinsvorsitzender ist Rembert Egbringhoff der Repräsentant unseres Hofes. Er ist seit Beginn an dabei und übernahm 2014 den Vorsitz von Karlheinz Pötter, dem Gründervater unseres Vereins und unseres Hofes. Rembert ist im Vorstand verantwortlich für den Bereich Bau und Umbau

Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

eMail: Egbringhoff@Buergerverein-Mecklenbeck.de

Frank Bürgel (2. Vorsitzender)

 

Frank kam ebenfalls 2014 mit ins Vorstandsteam und bildet zusammen mit Rembert die Spitze unseres Vereins. Im Vorstand ist er verantwortlich für den Bereich Organisation & Weiterentwicklung

 

 

Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

eMail: Buergel@Buergerverein-Mecklenbeck.de

Klaus Terfloth (Kassierer)

 

Auch Klaus ist schon seit vielen Jahren aktiv im Vorstand mit dabei. Wir können seit vielen Jahren auf seine Fähigkeiten als selbstständiger Steuerberater zurückgreifen, sodass Klaus für die Führung unserer Finanzen nicht wegzudenken ist. Sein Aufgabenbereich sind also die Finanzen

Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

eMail: Terfloth@Buergerverein-Mecklenbeck.de

Florian Götting

(Schriftführer & Pressesprecher)

 

Florian Götting komplettiert als junger Mecklenbecker das vierköpfige Team des geschäftsführenden Vorstands. Er ist seit mehreren Jahren im Verein dabei. Sein Aufgabenbereich im Vorstand ist Schriftführung & Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

eMail:Goetting@Buergerverein-Mecklenbeck.de

Bernhard Brämswig

(Beisitzer)

Bernhard betreut im Vorstand den Bereich Willkommenskultur und Flüchtlingsarbeit.

 

Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

Nico Schmitz (Beisitzer)

 

Nico ist einer der drei Beisitzer im Vorstand des Bürgervereins. Sein Aufgabenbereich ist dabei Kultur und Angebote





Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

eMail: Schmitz@Buergerverein-Mecklenbeck.de

Gaby Damm (Beisitzerin)

Gaby Damm ist als Beisitzerin schon lange Mitglied im Vorstand des Bürgervereins. Ihr Aufgabenbereich ist die Hofgestaltung







Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

eMail: Damm@Buergerverein-Mecklenbeck.de

Annette Denker (Beisitzerin)

 

Als langjähriges Vorstandsmitglied pflegt Annette den engen Kontakt zu den Kursabietern bei uns im Hof. Sie betreut im Auftrag des Vorstands den Bereich Kursangebote



Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

eMail:Denker@Buergerverein-Mecklenbeck.de

Karlheinz Pötter

Ehrenvorsitzender


Kontakt:

Am Hof Hesselmann 10

48163 Münster-Mecklenbeck

eMail:Poetter@Buergerverein-Mecklenbeck.de